Comune di Piovà Massaia - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio4950495014750
Febbraio4416441612480
Marzo5762576217159
Aprile7066706619712
Maggio6687668718403
Giugno4865486513859
Luglio5840584015755
Agosto6274627416591
Settembre265526556985
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali4851548515135694

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



LOTTA OBBLIGATORIA FLAVESCENZA DORATA

Privacy - DPO (Responsabile Protezione dei Dati)
   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Piova Massaia, Piazza Marconi, 1
14026 Piova Massaia (AT) - Telefono: 0141996603 Fax: 0141996356,
CC.POSTALE: 13043146 - CC.BANCARIO: IT44C0608510316000000020116 - TESORERIA UNICA: IT46G0100003245111300300261

C.F. 01219640057 - P.Iva: 01219640057
   E-mail certificata: comune.piovamassaia.at@cert.legalmail.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocati.eu